CMEF 2016 - крупнейшая выставка медицинского оборудования

02.11.2016

С 29 октября по 1 ноября в Шанхае прошла выставка медицинского оборудования CMEF 2016. Это крупнейшее ежегодное событие не только в Азии, но и в мире. В этот раз выставка привлекла более 110 000 участников из 150 стран мира. Среди них были не только производители и пользователи медицинского оборудования, но также ученые, инженеры и доктора, непосредственно связанные с разработкой и внедрением новых медицинских технологий. Было проведено более 60 семинаров, конференций и форумов.

Наша компания как один из ведущих поставщиков медицинского оборудования на рынок Российской Федерации не смогла пропустить столь яркое событие в сфере медицины.

В первую очередь хочется отметить традиционно высокий уровень организации выставки CMEF 2016. Не смотря на огромное количество участников, все было слажено и доступно. Выставочные зоны, где производители демонстрировали свое оборудование. Стенды для технических специалистов, желающих оценить, представленные коллегами ноу-хау. А также конференц-зоны, в которых все время работы выставки проходили семинары и конференции, посвященные проблемам современной медицины.

Продолжив традицию, мы ознакомились с новинками, которые могли бы заинтересовать наших соотечественников.

Одна из таких новинок - портативный, бесконтактный прибор AccuVein AV400 для визуализации периферических вен. Компания BASDA представила новую линейку томографов BTI-16, BTI-32 и BTI-64, на 16, 32 и 64 среза соответственно. Так же можно было опробовать и оценить новые возможности, открываемые мобильной МРТ системой BTI-020S.

Компания Mindray представила УЗИ-сканер DC-N3, вышедший на российский рынок в январе 2016 года, и уже ставший популярным за счет удачного сочетания высоких потребительских свойств и приемлемой цены. Также были представлены новые УЗИ-сканеры DC-60 и DC-70, которые, будем надеяться, вскоре появятся на российском рынке.