Российская неделя здравоохранения 2021: итоги и впечатления

13.12.2021

Российская неделя здравоохранения 2021: итоги и впечатления

10 декабря в Экспоцентре завершился Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения 2021», приуроченный к Году науки и технологий и собравший свыше 26 тыс. посетителей и более 1000 участников из 40 стран, в числе которых была и Тиара-Медикал.

Форум оправдал ожидания:

  • Обширная деловая программа;
  • Научные симпозиумы и круглые столы на самые злободневные темы;
  • Новинки в области медицины, диагностики и здорового образа жизни – от сложнейшего оборудования до расходных материалов, фармакологии и компрессионных средств.

Российская неделя здравоохранения 2021. Что было на Форуме: выставочная и научная части

Экспозиция была разделена по тематикам: «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни» и «MedTravelExpo» («Санатории. Курорты. Медицинские центры»).

Стенд Тиара-Медикал расположился в павильоне, предназначенном для производителей и поставщиков медицинского оборудования и средств. Здесь наши стендисты провели насыщенную неделю, общаясь со старыми партнёрами и заводя новые знакомства, презентуя возможности компании и знакомя посетителей стенда с новинками производителей, которых на Здраво-2021 было немало. В том числе новое оборудование представили наши проверенные поставщики.

Чем порадовали партнёры

Mindray, чьим официальным представителем в России является Тиара-Медикал, привёз на выставку:

  • Долгожданный УЗИ-аппарат DC-80, который не так давно наконец поступил в продажу в РФ;
  • Новую портативную УЗИ-систему ME-7 с превосходной герметичностью, длительным сроком работы от батарей и непревзойдённой визуализацией. Более подробно о ней мы расскажем в блоге, поскольку это оборудование заслуживает отдельного обзора;
  • Видеоэндоскопические системы серии HD-3, которые вы можете заказать у нас уже сейчас;
  • Системы мониторинга пациента BeneVision N-series

и многое другое, включая полюбившиеся врачам УЗИ-аппараты Resona 7.

Порадовал новинкой С.П.Гелпик, впервые представивший на выставке ещё не запущенный в серийное производство палатный рентген-аппарат мощностью 65 Вт, при этом легче менее мощных аналогов. Об этой разработке мы также напишем в блоге.

С новым оборудованием для ультразвуковых исследований на Здраво-2021 прибыл SonoScape, выставивший целую линейку ветеринарных УЗИ-аппаратов, в том числе новейший из них – P40 Elit V.

Армед на большом и ярком стенде разместил кислородные концентраторы, рециркуляторы, УФ-лампы и бесконтактные термометры, чем гармонично вписался в атмосферу Форума, «красной нитью» деловой и научной частей которого стала тема борьбы с COVID-19 и обеспечение безопасности населения.

Форум Российская неделя здравоохранения 2021: семинары, симпозиумы, круглые столы

Мы побывали на нескольких мероприятиях и отметили, что даже если в теме не заявлена проблема COVID, так или иначе большая часть выступлений касалась её: были ли это примеры успешного продвижения бизнеса в медицине (в рамках Общероссийской конференции «Частное здравоохранение: Эволюция») или семинар-презентация «Внутрибольничные инфекции», «Форум организаторов здравоохранения» или «Профилактический континуум».

Было много мероприятий, посвящённых COVID: круглый стол «Комплексная реабилитация детей, перенёсших коронавирусную инфекцию», конференция «Обеспечение безопасного микроклимата медицинских организаций инженерными системами в период COVID-19», сессия «COVID и трансформация системы закупок» и многое другое.

Комплексный подход – максимальная польза

Но не только оборудование для диагностики, реанимации, неотложной помощи и прочих направлений медицины нас интересовало на Здраво-21.

Здесь было всё: от средств реабилитации до медицинских автомобилей, от бандажей до лечебных чаёв, от презентаций массажных кресел до презентаций отелей. Были и отраслевые средства массовой информации. Ведь не только медицина, как таковая, но и поддержание здоровья, и профилактика стали темами форума в этом году.

А потому время мы провели более чем увлекательно и полезно. Информацией о самом интересном на Здраво-2021 поделимся с вами в ближайшее время в блоге компании.

И, конечно, ждите обновление каталога на сайте: мы уже работаем над этим. А если вам не терпится узнать о новинках как можно скорее, позвоните или напишите нашим специалистам.

До новых встреч на Российской неделе здравоохранения!