Визит к партнерам в КДЦ «МЕДИКЛИНИК» (Пенза)

05.05.2023

Визит к партнерам в КДЦ «МЕДИКЛИНИК» (Пенза)

Президент группы компаний «Тиара-Медикал» Сергей Кузнецов с сотрудниками посетили КДЦ «МЕДИКЛИНИК» в Пензе. Они получили обратную связь от врачей по работе поставленного шесть лет назад оборудования. Также Сергей Кузнецов встретился с руководителями «МЕДИКЛИНИК» и обсудил дальнейшее сотрудничество.

Клинико-диагностический центр «МЕДИКЛИНИК» – один из ведущих центров России, предоставляющий широкий спектр медицинских услуг с использованием современного и надёжного медицинского и диагностического оборудования. Для «Тиара-Медикал» «МЕДИКЛИНИК» – постоянный партнёр, оснащением помещений для хирургии и реанимации которого компания занимается уже шесть лет, а также оказывает услуги сервисного обслуживания и ремонта медицинских аппаратов.

Посещение КДЦ «МЕДИКЛИНИК»: самое интересное

За годы сотрудничества – оно началось в 2017 году, когда «Тиара-Медикал» оснастила две операционные и реанимационную палату – в «МЕДИКЛИНИК» было поставлено самое разное оборудование: для хирургии, реанимации, диагностики. 

Только в 2017 году были поставлены:

  • Монитор пациента iMEC 10;
  • Операционные светильники Mindray HyLED;
  • Наркозно-дыхательные аппараты WATO EX-35;
  • Дефибриллятор-монитор Mindray BeneHeart D3;
  • Центральная мониторная станция Hypervisor Mindray;
  • Хирургические и анестезиологические консоли HyPort;
  • Операционные столы Mindray HyBase 3000 и HyBase 6100;
  • Универсальный аппарат для проведения продленной ИВЛ CHIROLOG SV BASIC

и др.

Но просто оснастить медицинское учреждение оборудованием, пусть и самым современным, мало: оно нуждается в техническом обслуживании, замене запасных частей и расходных материалов, контроле работы. И эту обязанность сервисные инженеры «Тиара-Медикал» взяли на себя, проводя технический осмотр, проверки, плановый ремонт, замену комплектующих поставленного в КДЦ «МЕДИКЛИНИК» оборудования.

«Тиара-Медикал» всегда остаётся на связи со своими клиентами

Помимо проектов комплексного оснащения, в КДЦ «МЕДИКЛИНИК» в течение шести лет были поставлены отдельные позиции медицинского оборудования, в том числе хирургический лазер, реанимационное и диагностическое оборудование (маммограф, аппарат УЗИ, видеокольпоскоп) и прочее.

«Тиара-Медикал» предоставляет своим клиентам полную консультационную и сервисную поддержку, помощь в инструктаже и обучении сотрудников как во время реализации проекта, так и по его завершении. В апреле 2023 сотрудники «Тиара-Медикал» посетили КДЦ «МЕДИКЛИНИК», чтобы получить от специалистов обратную связь по работе с оборудованием, поставленным шесть лет назад.

ТИАРА-МЕДИКАЛ и МЕДИКЛИНИК сотрудничают с 2017 года: первым проектом стало оснащение двух операционных и палаты реанимации За шесть лет оборудование Mindray, поставленное «ТИАРА-МЕДИКАЛ» в КДЦ «МЕДИКЛИНИК» ни разу не нуждалось в серьёзном ремонте

Врачи КДЦ «МЕДИКЛИНИК» довольны качеством работы поставленного «Тиара-Медикал» оборудования

В частности, было отмечено высококачественное оснащение операционной – это был один из первых проектов «Тиара-Медикал» для клиники. Врачи оценили высокие стандарты оборудования Mindray – операционного стола, светильников, наркозно-дыхательных аппаратов, операционной консоли и прочего – удобство их использования, настройки, перемещения.

«Операционный стол очень удобный. Мы используем его во время ортоскопических операций. Легко можно позиционировать стол в той позиции, которая удобна нам во время операции. Это происходит буквально за несколько секунд без каких-либо усилий. Во время открытых операций на конечностях мы используем светодиодные светильники, яркостью которых можно управлять: увеличивать, уменьшать и централизовать. Лампы мобильные, ими легко управлять во время операции. За шесть лет работы нареканий к оборудованию нет. Также во время операций на конечностях нами используется мобильная консоль, которая выставляется в том месте, где необходимо».

Хальметов Ильфат Измаилович, травматолог-ортопед КДЦ «МЕДИКЛИНИК»

Врачи КДЦ МЕДИКИНИК полностью довольны качеством оборудования Mindray, поставленного ТИАРА-МЕДИКАЛ Заведующий хирургическим стационаром КДЦ МЕДИКЛИНИК Александр Алексеевич Шильдин подтвердил, что за все годы оборудование, поставленное ТИАРА-МЕДИКАЛ, ни разу не нуждалось в ремонте

Высокое качество оборудования для операционной отметил и заведующий хирургическим стационаром КДЦ «МЕДИКЛИНИК» Александр Алексеевич Шильдин.

«Оборудование на высшем уровне, очень функциональное. Хотелось бы сказать пару слов об операционном столе, который нас выручает в трудные минуты. Функциональный свет, всё нам нравится. Наркозно-дыхательная аппаратура – анестезиологи не просто в восторге от этих аппаратов, говорят, что нет слов».

Шильдин Александр Алексеевич, заведующий хирургическим стационаром КДЦ «МЕДИКЛИНИК»

Врач-колопроктолог Дмитрий Игоревич Шалдыбин отметил соответствие поставленного «Тиара-Медикал» оборудования Mindray требованиям проктологии и хирургии.

«С данной аппаратурой я работаю уже шесть лет. Я провожу операции в сфере проктологии любой степени сложности. За весь очерченный период у меня не возникло ни одного нарекания к аппаратуре. Аппаратура очень современная, эргономичная, очень удобно работать. За шесть лет никаких поломок, сбоев с аппаратурой не возникало. Поэтому – рекомендую к использованию».

Шалдыбин Дмитрий Игоревич, врач-колопроктолог КДЦ «МЕДИКЛИНИК»

Дмитрий Игоревич отметил, что оборудование Mindray, поставленное годы назад, до сих пор сохранило свою актуальность для сложных колопроктологических операций.

«За истекшие шесть лет и на данный момент аппаратура остаётся до сих пор актуальной и отвечает требованиям внедрённых нами методик, в частности – в сфере колопроктологии. Поэтому менять её мы не собираемся в ближайшее время».

Шалдыбин Дмитрий Игоревич, врач-колопроктолог КДЦ «МЕДИКЛИНИК»

Все врачи КДЦ МЕДИКЛИНИК отмечают бесперебойную и надёжную работу медицинской аппаратуры Mindray, поставленной в центр ТИАРА-МЕДИКАЛ

Словам опытного хирурга клиники, представившей свой опыт на обучающем мероприятии всероссийского масштаба, таком как «Поволжский урологический форум», стоит верить. Тем более, что с ним согласился и заведующий хирургическим стационаром КДЦ «МЕДИКЛИНИК», отметивший отсутствие каких-нибудь поломок оборудования за все годы эксплуатации.

«В течение шести лет, что оборудование используется в нашем стационаре, оно проходило только техническое обслуживание без каких-либо поломок, поэтому никаких особых затрат мы не понесли. Всё работает качественно».

Шильдин Александр Алексеевич, заведующий хирургическим стационаром КДЦ «МЕДИКЛИНИК»

Комментарий сервисного инженера «Тиара-Медикал» Игоря Степанова

«За столь продолжительное время использования операционной в ней не произошло ни одного серьёзного ремонта. Даже техническое обслуживание, проводимое по минимальной программе, позволяет технике Mindray работать без поломок каких-либо – без серьёзных, без мелких. Всё, что было установлено более шести лет назад, находится в таком же состоянии, в каком оно пришло с завода».

Игорь Степанов, сервисный инженер группы компаний «Тиара-Медикал»

Все врачи клиники отметили, что со времени поставки оборудования в клинике не происходило ни одного ремонта. На ежегодных испытаниях с повышенным давлением также не было замечено аномальных утечек.

«Присмотритесь к продукции Mindray. Она проверена временем. И с учётом наших особенностей эксплуатации и бюджета, который закладывается на обслуживание и амортизацию, это будет одним из лучших выборов».

Игорь Степанов, сервисный инженер группы компаний «Тиара-Медикал»

В ходе визита в клинику президент группы компаний «Тиара-Медикал» Сергей Александрович Кузнецов встретился с одним из учредителей КДЦ «МЕДИКЛИНИК» Алексеем Викторовичем Полосиным и главным врачом Надеждой Петровной Березиной и обсудил с ними инновационные решения в медицине и перспективы сотрудничества.

КДЦ «МЕДИКЛИНИК» – один из старейших партнёров «Тиара-Медикал»: на «Поволжском урологическом форуме» компании даже разделили стенд и более того – операции в рамках «живой хирургии», с вещанием на посетителей форума и онлайн, врачи «МЕДИКЛИНИК» провели в операционной, оснащённой «Тиара-Медикал».

Мы надеемся, что и в будущем профессионализм и знания специалистов «Тиара-Медикал» послужат для повышения качества и удобства работы врачей КДЦ «МЕДИКЛИНИК».

Вас заинтересуют
Монитор пациента Mindray ePM 15M
Монитор пациента Mindray ePM 15M применяется в отделениях реанимации, интенсивной диагностики, операционном блоке, при транспортировке пациентов. Разработан в соответствии с современными стандартами перевозки больных. В нём используются запатентованные технологии и решения Миндрей для определения дыхательной недостаточности, аритмии, ЧСС и т. д.
 
Монитор пациента Mindray ePM 15M применяется в отделениях реанимации, интенсивной диагностики, операционном блоке, при транспортировке пациентов. Разработан в соответствии с современными стандартами перевозки больных. В нём используются запатентованные технологии и решения Миндрей для определения дыхательной недостаточности, аритмии, ЧСС и т. д.
В избранное
В сравнение
Аппарат ИВЛ Mindray SV650
Аппарат ИВЛ Mindray SV650 – лёгкий в управлении, точный и эффективный прибор, в котором применены последние современные достижения для поддержания жизнедеятельности. Дополнительные модули и инструменты, простой настраиваемый интерфейс и расширенные возможности для реанимации и интенсивной терапии.
 
Аппарат ИВЛ Mindray SV650 – лёгкий в управлении, точный и эффективный прибор, в котором применены последние современные достижения для поддержания жизнедеятельности. Дополнительные модули и инструменты, простой настраиваемый интерфейс и расширенные возможности для реанимации и интенсивной терапии.
В избранное
В сравнение
Mindray HyLED X5
Хирургические медицинские светильники HyLED X5 – инновационное решение для операционных: 10 уровней регулировки светового поля, 5 вариантов настройки цветовой температуры, запатентованная технология iRelax, снижающая нагрузку на зрение, корпус из перерабатываемого алюминия.
 
Хирургические медицинские светильники HyLED X5 – инновационное решение для операционных: 10 уровней регулировки светового поля, 5 вариантов настройки цветовой температуры, запатентованная технология iRelax, снижающая нагрузку на зрение, корпус из перерабатываемого алюминия.
В избранное
В сравнение
HyBase 8300/8500
Универсальное решение для подавляющего большинства областей хирургии, в том числе нейрохирургии.
 
Универсальное решение для подавляющего большинства областей хирургии, в том числе нейрохирургии.
В избранное
В сравнение