Доктора – детям: благотворительная акция для больных детей

28.02.2022

Доктора – детям: благотворительная акция для больных детей

Пребывание в туберкулёзной больнице не может не угнетать ребёнка, особенно если лечение занимает долгое время.

Активисты акции «Доктора – детям», в число которых входит и ТИАРА-МЕДИКАЛ, скрасили будни маленьких пациентов, подарив им яркие и интересные книги.

Автор, Юрий Анатольевич Сухонос, врач, руководитель ассоциации «Серебряный крест», начал писать для детей, когда «стали подрастать свои». Теперь его добрые истории, красочно оформленные также медицинскими работниками, нашли много новых читателей.

«С улыбкой выздоравливается быстрее».

Ю. А. Сухонос

Генеральный директор ТИАРА-МЕДИКАЛ Сергей Александрович Кузнецов прочёл несколько книг доктора Юрия Анатольевича Сухоноса своим детям и, увидев их реакцию, решил помочь в издании и распространении. Мы рассказывали о первом тираже, доставленном в НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой.

«Когда мне предложили поддержать этот проект, конечно же, я согласился. Потому что доброта обязана быть в жизнях детей».

С. А. Кузнецов

Сейчас благотворительная акция расширяется, охватывая не только пациентов больниц, но и детей из многодетных семей, находящихся на домашнем обучении, воспитанников школ и детских садов. Мы уверены, она принесёт радость многим людям.

Видео о вручении книг маленьким пациентам