Санкции против медицины: чего ожидать?

04.03.2022

Интернет-издание «Доктор Питер» пригласило генерального директора «ТИАРА-МЕДИКАЛ» Сергея Александровича Кузнецова выступить в числе экспертов при подготовке материала на злободневную тему: коснутся ли санкции медицины и как это повлияет на работу торговых организаций и оказание услуг клиниками?

Специалисты выразили различные мнения, сойдясь в том, что работа и клиник, и поставщиков осложнится, а цены повысятся. Но и при наличии санкций в медицине нужно находить выход из положения, уверены многие.

Сергей Александрович выделил возможность большого выбора медоборудования из того, которое «затмевали» изделия ушедших с рынка производителей, а для ремонта имеющейся медтехники – поиск аналогичных запасных частей или поставку оригинальных, что, впрочем, может быть сопряжено с трудностями. Так же не стоит недооценивать возможность ремонта вышедших из строя узлов, без их замены. Такую услугу наш сервисный центр оказывал и ранее.

Он отметил, что, «несмотря на сложности, руководители компаний-поставщиков всегда должны находить решения, направлять сейчас на это все свои силы».

Полный текст статьи о влиянии санкций на российскую медицину доступен по ссылке: https://doctorpiter.ru/articles/718149/.