«Доктора – детям»: добрые книги для маленьких пациентов

10.01.2022

Хочется начать год с хороших новостей. Поэтому расскажем о добром проекте «Доктора – детям», в котором Тиара-Медикал принимает участие. Он уникален не только по масштабу – международному, – но главным образом по сути, так как позволяет детям, находящимся на длительном лечении и лишённым многих радостей, ощутить заботу тех, кто посвящает им свои жизни.

Акция «Доктора – детям»: особый подход

В ходе проекта пациенты получают книги, написанные для них врачами. Они не только интересны и красочны, но и позволяют вовлечь детей в процесс реабилитации после долгого пребывания в больнице, не позволить им пасть духом. Ведь иногда только увлекательная история помогает маленькому пациенту вырваться за пределы его ограниченной больничной жизни, узнать нечто новое и захватывающее.

Таковы и басни доктора медицинских наук, Президента Ассоциации организаций и специалистов медицинской сферы деятельности «Серебряный крест» профессора Юрия Анатольевича Сухоноса «Сторiнки по старинке». Проиллюстрированы книги ординатором СПбГПМУ «Эндокринология» Марией Корниенко.

Более 600 экземпляров с автографами были вручены писателем пациентам НИИ ДОГиТ им. Р. М. Горбачевой 24 декабря прошлого года.

Тиара-Медикал выступила спонсором печати книг, организовала их упаковку и доставку в НИИ, а также была одним из организаторов встречи писателя и детей. На этом участие компании в проекте «Доктора – детям» не закончится: вскоре ещё один тираж книг доктора Сухоноса поступит в Выборгскую детскую городскую больницу.

Директор Тиара-Медикал Сергей Александрович Кузнецов:

«Мы рады, что можем принять участие в этом уникальном проекте и внести свой небольшой вклад в реабилитацию детей, расцветить их серые будни в больнице и подарить немного радости от чтения таких добрых книг, как произведения Юрия Анатольевича Сухоноса».