Инвестиционный потенциал и развитие предпринимательской деятельности России и Китая

18.09.2022

Инвестиционный потенциал и развитие предпринимательской деятельности России и Китая

Конференция «Инвестиционный потенциал и развитие предпринимательской деятельности России и Китая» собрала 18 августа этого года в СПб ТПП не только представителей бизнес-сообщества, но и различных уровней власти, спорта и многих других. На мероприятии обсудили развитие взаимодействия стран с самых разных точек зрения, были озвучены мнения многих экспертов. «Тиара-Медикал», как член СПб ТПП, также была представлена на конференции.

Коротко о том, что было на мероприятии

Организатором конференции стала СПб ТПП. Помогали: Администрация города, Генконсульство КНР, эксперты.

Провели мероприятие вице-президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Екатерина Лебедева и генеральный продюсер RADIO METRO 102,4 FM Наталья Юдочкина.

Партнёрство в долгосрочной перспективе

Краеугольным камнем обсуждения стало создание прочных долговременных партнёрских отношений между КНР и РФ. Участники говорили об их развитии и расширении сфер, в которых предприятия двух стран взаимодействуют друг с другом.

Было отмечено, что уже сейчас объём торговли между Китаем и Российской Федерацией значительно вырос. Об этом, в частности, говорил президент СПб ТПП Владимир Катенев.

О важности стратегического сотрудничества с Китаем для Петербурга сказал и представитель депутатов Законодательного собрания города Дмитрий Панов. К этому мнению присоединился зампредседателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Дмитрий Прожерин.

С приветственным словом к присутствующим обратилась и консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Китайской Народной Республики в Санкт-Петербурге госпожа Ай Цзе.

Кроме того, на конференции выступили:

  • Президент Спортивной федерации легкой атлетики Дмитрий Павлов;
  • Директор Центра изучения Китая и стран Азиатско-Тихоокеанского региона СПбГЭУ Татьяна Уржумцева;
  • Руководитель аппарата председателя Организационного комитета Международного Муниципального форума стран БРИКС Сергей Яковлев;
  • Заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии Станислав Королев;
  • Эксперт-девелопмент Данил Бекеров.

Все выступления были интересными, познавательными и воодушевляющими. В «Тиара-Медикал» мы так же оптимистично смотрим на перспективы делового сотрудничества России и КНР: многие производители, медицинское оборудование и приборы которых мы поставляем, из Китая, и мы знаем о преимуществах этого партнёрства на собственном опыте.

Фото: RADIO METRO 102,4 FM.