Проект «Доктора – детям» выходит на международный уровень

09.02.2023

Проект «Доктора – детям» выходит на международный уровень

В преддверие Международного дня книгодарения Президент Ассоциации специалистов и организаций медицинской сферы деятельности «Серебряный крест» и автор серии детских книг Юрий Сухонос анонсировал новый этап развития специального проекта «Доктора – детям». До конца 2024 года переведённые на испанский язык книги будут переданы в больницы Марокко, Бразилии, Кубы и Никарагуа.

Проект «Доктора – детям» действует с 2020 года и направлен на помощь в реабилитации детей, проходящих длительное лечение в стационаре. В рамках проекта печатаются детские книги и безвозмездно передаются в больницы, где они не только служат развлечению и отвлечению от грустных мыслей детей, но и становятся своеобразным «мостиком» между ними и врачами, позволяя наладить первый контакт. Все акции по вручению книг Юрия Сухоноса проходят празднично и содержат творческую составляющую: библио- и арт-терапию – авторские чтения, обсуждения и даже мини-спектакли по сюжетам прочитанных книг, в которых могут поучаствовать сами дети.

«Тиара-Медикал» – генеральный партнёр проекта с 2020 года, при поддержке компании осуществляется печать и доставка книг в лечебные учреждения, организация мероприятий для маленьких пациентов.

«За время своего существования проект «Доктора – детям» охватил всю Россию – от Санкт-Петербурга и Москвы до Чукотки, в нём приняли участие многие общественные деятели и организации. И переход на международный уровень был лишь вопросом времени. Мы уверены, что проект и дальше продолжит развиваться и расширять свои границы».

Сергей Кузнецов, Президент группы компаний «Тиара-Медикал»

Источник: ТАСС.