Раненый в апреле 2021 года в Кингисеппе мальчик идёт на поправку

02.07.2021

Раненый в апреле 2021 года в Кингисеппе мальчик идёт на поправку

Активисты Общероссийского общественного движения Народный фронт навестили мальчика, получившего огнестрельное ранение в шею, и передали ему подарки от социальных партнёров и билеты в цирк.

Напомним этот пугающий случай.

4 апреля в Кингисеппе на детской площадке 10-летний мальчик получил огнестрельное ранение в шею. Жизнь ему спасла лишь своевременно оказанная квалифицированная медицинская помощь. Ребёнок был срочно доставлен на вертолёте в Санкт-Петербург, где врачи провели операцию по извлечению пули.

Сейчас, по словам мамы, Степан – так зовут мальчика – быстро поправляется, только иногда испуганно оглядывается, что неудивительно после такого шока.

Беда, приключившаяся с ребёнком, привлекла внимание общественности. Степана навестили: глава Кингисеппского района Юрий Запалатский, замглавы по социальным вопросам Светлана Свиридова, Председатель Ассоциации «Серебряный крест» Юрий Сухонос и представители ООО «Тиара-Медикал».

Никто из гостей не пришёл с пустыми руками.

Активисты Общественного движения Народный фронт передали мальчику сборные модели штурмовика 1942 года и корабля. Администрация района предоставила билеты в цирк на Фонтанке и транспорт для поездки.

От коллектива «Тиара-Медикал» Степан получил сотовый телефон. А врач и писатель Юрий Сухонос подарил ему свои книги с автографами.

Надеемся, что в ближайшем будущем Степан окончательно поправится и забудет о пережитом ужасе.